На площадке форума «Дни ритейла на Неве» 19 ноября состоится конференция «Новые возможности для бизнеса. Будущее за маркировкой?». Желающих посетить мероприятие ждут в зале «Ритейл» гостиницы «Парк Инн Пулковская».

На пленарном заседании, которое начнется в 13:00, обсудят успешный мировой опыт и общие подходы к маркировке, а также новые эксперименты в чипировании товаров. Поговорят о том, как маркировка помогает бороться с производством и оборотом контрафакта и фальсификата. Отдельное внимание уделят основным пилотным проектам и тестовым режимам.  

В мероприятии примут участие генеральный директор Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Андрей Кириллов, директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Никита Кузнецов, руководитель рабочей группы по прослеживаемости и маркировке товаров Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Анна Орлова, президент сети магазинов верхней одежды «Снежная королева» Вугар Исаев, директор департамента по реализации общеотраслевых проектов и программ X5 Retail Group Дмитрий Русаков и генеральный директор Национального обувного Союза Наталья Демидова.

В 14:30 откроется сессия, посвященная маркировке молочной продукции. На встрече расскажут, как чипирование помогает государству и обществу контролировать оборот молока и продуктов, изготовленных на его основе. Подведут промежуточные итоги эксперимента по маркировке на молочном заводе и назовут особенности чипирования скоропортящейся молочной продукции.

Мероприятие будет модерировать директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт технологии консервирования» Андрей Петров.

В сессии примут участие руководитель товарной группы «Молоко», компании «Оператор-ЦРПТ» Алексей Сидоров, заместитель генерального директора молочного завода «Пискаревский» Георгий Житмарев, генеральный директор компании «Курское молоко» Сергей Дворников, председатель правления группы компаний «Галактика» Игорь Сан-Сенович Дю и директор департамента по реализации общеотраслевых проектов и программ, X5 Retail Group Дмитрий Русаков.

1014 znak4

Завершит конференцию (в 16:00) сессия «Система маркировки и прослеживаемости в аптечном ритейле». Участники поговорят о текущей ситуации на рынке, готовности к чипированию в аптечной рознице и основных этапах реализации маркировки, а также разберут актуальные кейсы и оценят преимущества внедрения системы маркировки для бизнеса. Еще поговорят об общественном контроле качества маркировки и возможностях для потребителя.

Встречу проведет председатель Координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей (РАСС), генеральный директор группы компаний «НЕОФАРМ» Евгений Нифантьев.

К участию приглашены: генеральный директор компании «Оператор-ЦРПТ» Дмитрий Алхазов, председатель правления Фармацевтической ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада (ФАСПбиСЗ) Зайченко Татьяна, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин, генеральный директор группы компаний «ЭРКАФАРМ» Анастасия Карпова, генеральный директор сети аптек «Ригла» Александр Филиппов.

Для участия в конференции регистрируйтесь на сайте retaildays.ru! Количество мест ограничено.

 

13.10.2019