Союз виноградарей и виноделов России присоединится к «Дням ритейла на Неве». Форум пройдет в северной столице 19 и 20 ноября. 

Президент Союза Леонид Попович поучаствует в сессиях и встретится с участниками винного рынка на площадке конгресса «Дни российских вин».   

Союз, созданный в 2001 году, призван формировать единую политику в отрасли, защищать интересы отечественных виноградарей и виноделов. 

Основные направления деятельности организации: отраслевое законотворчество, поддержка российских производителей вина, контроль качества готовой продукции, популяризация и продвижение вин из России на прилавки магазинов, повышение квалификации сотрудников отрасли и обучение молодых специалистов, внедрение новых технологий и развитие экспортного потенциала нашей страны в странах СНГ и дальнего зарубежья.    

СВВР объединяет в своем составе более 200-т организаций и предприятий, которые совокупно производят 95% винограда и выпускают более 80% винодельческой продукции из всех регионов России, где произрастает виноград и где делают вино. 

 

27.09.2019